ITISRAVENNA.it Orario definitivo - a.s. 2021/22
ESPORTA IN PDF - ESPORTA IN XLSX (EXCEL)
CLASSI
DOCENTI
AULE
Prime
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
1H
1I
1L
1M
Seconde
2B
2C
2D
2E
2F
2G
2H
2I
2L
Terze
3ACM
3ACN
3AEI
3AEL
3AEN
3AIN
3ALG
3ALG_ENERGIA
3BCM
3BEI
3BIN
Quarte
4ACM
4AEI
4AEL
4AEN
4AIN
4ALG
4BEI
4BEL
4BIN
4BIN_CONDUZIONE
Quinte
5ACM
5AEI
5AEL
5AEL_ELETTRONICA
5AEN
5AIN
5ALG
5BCM
5BCM_CONDUZIONE
5BEL
Biennio
1A - 2B
1B - 2C
1C - 2D
1D - 2E
1E - 2F
1F - 2G
1G - 2H
1H - 2I
1I - 2L
Chimica
Elettronica
Elettrotecnica
Informatica
Logistica
Energia
Navale
A
Angelini Andrea -
ORA IN 5BCM

└─ Lab. Analisi Tecnica, Lab. Elettrochimica e Strumentazione
Angelini Cristina -
ORA IN 3ACM
Arfelli Francesca -
GIORNO LIBERO
Argento Giuseppe -
ORA IN 5BEL

└─ Lab. Sistemi EL
B
Bacchini Adriana -
ORA IN 1D
Baldini Christian -
ORA IN 1B

└─ Aula Disegno B
Baroncelli Irene -
ORA IN 5AIN
Bassi Luca -
GIORNO LIBERO
Bassi Silvia -
ORA IN 2D
Battistini Elena -
ORA IN 1M
Bendandi Matteo -
ORA IN 4BEL
Bini Paola -
ORA IN 2C
Bologna Barbara -
GIORNO LIBERO
Buscherini Stefano -
ORA IN 3BIN
C
Calderoni Francesca -
ORA IN 5ACM
Caotta Anna Maria -
ORA IN 5BEL

└─ Lab. Sistemi EL
Capra Lorenza -
GIORNO LIBERO
Caprarulo Emanuela -
ORA IN 5AEN

└─ Palestra B1
Carioli Valentina -
ORA IN 1E
Carlomagno Gino -
ORA IN 3ALG_ENERGIA

└─ Aula Disegno CAD Meccanico, Lab. Energie Rinnovabili
Carloni Guido -
ORA IN 3AEN

└─ Lab. Tecnologia Meccanica, Off. Macchine Ut. Saldatura
Casadio Carlo Alberto -
GIORNO LIBERO
Casanova Daniela -
GIORNO LIBERO
Casari Raffaella -
GIORNO LIBERO
Castellano Anna Maria -
ORA IN 1H

└─ Lab. Fisica
Cau Giuseppina -
GIORNO LIBERO
Cavallini Gianni -
GIORNO LIBERO
Colaccino Annamaria -
ORA IN 3BCM

└─ Lab. Chimica Qualitativa/Organica
Cotignoli Matteo -
GIORNO LIBERO
Cottignoli Maurizio -
ORA IN 4BIN

└─ SD: Aula 49bis
D
De Angelis Laura -
ORA IN 3ACN
De Giovanni Paola -
ORA IN 1A
De Santis Giovanni -
GIORNO LIBERO
Di Carlo Lorella -
GIORNO LIBERO
Di Lisa Alfredo -
ORA IN 4ALG

└─ Palestra A
F
Ferrari Marco -
ORA IN 5AEL_ELETTRONICA

└─ SD: Aula 17
Ferretti Tiziana -
GIORNO LIBERO
Fioravanti Monica -
ORA IN 1C
Foschini Roberto -
ORA IN 3AIN

└─ Lab. Informatica 1, Lab. Informatica 2
Frattini Cristina -
ORA IN 2I
Frattini Monica -
ORA IN 4ACM
G
Gardi Fabrizio -
ORA IN 4BEI

└─ Palestra B2
Giliberto Irene -
ORA IN 1G
Giordano Domenico -
ORA IN 5AEL

└─ Lab. Misure Elettriche
Giulianini Elisa -
ORA IN 4AIN

└─ Lab. Sistemi IN
Grimaldi Arcangelo -
GIORNO LIBERO
Guerrini Francesco -
ORA IN 3AEI

└─ Lab. Misure e Telecomunicazioni
I
Iezzi Alfredo Fabio -
ORA IN 5BCM_CONDUZIONE

└─ Lab. Navigazione
L
Longanesi Claudio -
GIORNO LIBERO
Luccaroni Andrea -
GIORNO LIBERO
M
Malasomma Mario -
GIORNO LIBERO
Manetta Roberto -
ORA IN 2B
Mariani Alice -
ORA IN 4AEI
Martini Patrizia -
ORA IN 2F
Mascilongo Gianmarco -
ORA IN 3BEI

└─ Lab. TDP EI
Masserola Cristina -
ORA IN 1L
Minoccheri Mila -
GIORNO LIBERO
Mirri Andrea -
GIORNO LIBERO
Mosca Stefania -
ORA IN 2E
Muschitiello Vito -
GIORNO LIBERO
N
Nardi Mirca -
ORA IN 5ALG
Nardone Mauro -
ORA IN 5BCM_CONDUZIONE

└─ Lab. Navigazione
P
Parrotta Patrizia -
ORA IN 1H

└─ Lab. Fisica
Patuelli Pietro -
ORA IN 4AIN

└─ Lab. Sistemi IN
Perconte Maria -
ORA IN 4AEL

└─ Lab. TDP EL
Perna Marco -
ORA IN 3AIN

└─ Lab. Informatica 1, Lab. Informatica 2
Pini Riccardo -
GIORNO LIBERO
Pirini Patrizia -
GIORNO LIBERO
Placci Matteo -
ORA IN 1I
R
Ragazzini Angelo -
ORA IN 4BIN_CONDUZIONE

└─ Lab. Meccanica e Macchine
Ravaioli Claudio -
ORA IN 4AEL

└─ Lab. TDP EL
Ricchi Lucia -
ORA IN 4BIN_CONDUZIONE

└─ Lab. Meccanica e Macchine
Ricci Giuseppe -
ORA IN 4AEN
Riccioni Berardino -
GIORNO LIBERO
Roncuzzi Cristina -
ORA IN 5AEI
Rossi Giulia -
ORA IN 3BCM

└─ Lab. Chimica Qualitativa/Organica
Rossini Giordano -
ORA IN 3AEN

└─ Lab. Tecnologia Meccanica, Off. Macchine Ut. Saldatura
S
Saiani Marco -
ORA IN 3ALG_ENERGIA

└─ Aula Disegno CAD Meccanico, Lab. Energie Rinnovabili
Signorelli Oliviero Manuele Valerio -
ORA IN 2H

└─ Disegno CAD Biennio, Off. Aggiustaggio 1
Silvestrini Alberto -
ORA IN 2H

└─ Disegno CAD Biennio, Off. Aggiustaggio 1
Sintoni Stefano -
ORA IN 5AEL

└─ Lab. Misure Elettriche
T
Tondo Erika -
ORA IN 2L
Triossi Cristina -
ORA IN 5BCM

└─ Lab. Analisi Tecnica, Lab. Elettrochimica e Strumentazione
Tura Luca -
ORA IN 3ALG

└─ SD: Aula 37
U
Ultimi Serena -
GIORNO LIBERO
V
Valentini Anna -
ORA IN 3AEL
Valgimigli Monica -
ORA IN 1F
Valpiani Giampaolo -
ORA IN 3AEI

└─ Lab. Misure e Telecomunicazioni
Virgili Andrea -
GIORNO LIBERO
Viscusi Antonietta Maria -
GIORNO LIBERO
Z
Zattoni Marco -
ORA IN 3BEI

└─ Lab. TDP EI
Zenobi Elisabetta -
GIORNO LIBERO
A
Aula Disegno B
Aula Disegno C
Aula Disegno CAD Meccanico
D
Disegno CAD Biennio
L
Lab. Analisi Tecnica
Lab. Automazione Industriale
Lab. Chimica Generale 2
Lab. Chimica Qualitativa/Organica
Lab. Elettrochimica e Strumentazione
Lab. Energie Rinnovabili
Lab. Fisica
Lab. Informatica 1
Lab. Informatica 2
Lab. Informatica 3
Lab. Informatica Biennio
Lab. Logistica
Lab. Meccanica e Macchine
Lab. Misure Elettriche
Lab. Misure e Telecomunicazioni
Lab. Navigazione
Lab. Organica 1
Lab. Sistemi EL
Lab. Sistemi IN
Lab. TDP EI
Lab. TDP EL
Lab. Tecnologia Meccanica
O
Off. Aggiustaggio 1
Off. Macchine Ut. Saldatura
P
Palestra A
Palestra B1
Palestra B2
S
SD: Aula 17
SD: Aula 21
SD: Aula 37
SD: Aula 49
SD: Aula 49bis
SD: Aula 51
CLASSI
1A1B1C1D1E1F1G1H1I1L1M2B2C2D2E2F2G2H2I2L3ACM3ACN3AEI3AEL3AEN3AIN3ALG3ALG_ENERGIA3BCM3BEI3BIN4ACM4AEI4AEL4AEN4AIN4ALG4BEI4BEL4BIN4BIN_CONDUZIONE5ACM5AEI5AEL5AEL_ELETTRONICA5AEN5AIN5ALG5BCM5BCM_CONDUZIONE5BEL
DOCENTI
Alebbi AlessandraAlessandrini MonicaAndraghetti RiccardoAngelini AndreaAngelini CristinaArfelli FrancescaArgento GiuseppeBacchini AdrianaBaldini ChristianBaroncelli IreneBassi LucaBassi SilviaBattistini ElenaBazzi MauriziaBendandi MatteoBezzi LauraBini PaolaBologna BarbaraBrunazzi CamillaBuscherini StefanoCalderoni FrancescaCandolfini LorenzoCaotta Anna MariaCapra LorenzaCaprarulo EmanuelaCarioli ValentinaCarlomagno GinoCarloni GuidoCasadio Carlo AlbertoCasadio FabioCasanova DanielaCasari RaffaellaCaso LoredanaCastellano Anna MariaCau GiuseppinaCavallini GianniColaccino AnnamariaCotignoli MatteoCottignoli MaurizioDe Angelis LauraDe Giovanni PaolaDe Santis GiovanniDella Mura AntoniettaDi Carlo LorellaDi Lisa AlfredoFerrari MarcoFerretti TizianaFioravanti MonicaFoschini RobertoFranco AntonellaFrattini CristinaFrattini MonicaGardi FabrizioGatta Maria EmanuelaGiliberto IreneGiordano DomenicoGiulianini ElisaGiussani IgorGordini Gianna RosaGrimaldi ArcangeloGuerrini FrancescoIezzi Alfredo FabioLonganesi ClaudioLuccaroni AndreaMalasomma MarioManetta RobertoMariani AliceMartini PatriziaMascilongo GianmarcoMasserola CristinaMazzotti ChiaraMinoccheri MilaMirri AndreaMontalti MirkoMontanari MaurizioMosca StefaniaMuschitiello VitoNardi MircaNardone MauroParrotta PatriziaPastore CesarePatuelli PietroPensato Anna CarmelaPerconte MariaPerna MarcoPini RiccardoPirini PatriziaPlacci MatteoPrati ManuelaRagazzini AngeloRanieri SilviaRavaioli ClaudioRicchi LuciaRicci FrancescaRicci GiuseppeRiccioni BerardinoRipani NicolettaRoncuzzi CristinaRossi GiuliaRossini GiordanoSaiani MarcoSalvan Maria CristianaSangiorgi MattiaSignorelli Oliviero Manuele ValerioSilvestrini AlbertoSintoni StefanoStoppa SilviaTondo ErikaTosi Brandi MarcoTriossi CristinaTura LucaUltimi SerenaValentini AnnaValgimigli MonicaValpiani GiampaoloVangelista MartaVirgili AndreaViscusi Antonietta MariaZattoni MarcoZenobi ElisabettaZoli Paolo
AULE
Aula Disegno BAula Disegno CAula Disegno CAD MeccanicoDisegno CAD BiennioLab. Analisi TecnicaLab. Automazione IndustrialeLab. Chimica Generale 2Lab. Chimica Qualitativa/OrganicaLab. Elettrochimica e StrumentazioneLab. Energie RinnovabiliLab. FisicaLab. Informatica 1Lab. Informatica 2Lab. Informatica 3Lab. Informatica BiennioLab. LogisticaLab. Meccanica e MacchineLab. Misure ElettricheLab. Misure e TelecomunicazioniLab. NavigazioneLab. Organica 1Lab. Sistemi ELLab. Sistemi INLab. TDP EILab. TDP ELLab. Tecnologia MeccanicaOff. Aggiustaggio 1Off. Macchine Ut. SaldaturaPalestra APalestra B1Palestra B2SD: Aula 17SD: Aula 21SD: Aula 37SD: Aula 49SD: Aula 49bisSD: Aula 51